Star Wars Obi-Wan Kenoby, эконом вариант
Фигурка Оби-ван Кеноби, Звёздные войны, Hasbro
Фигурка Оби-ван Кеноби, Звёздные войны, Hasbro, рядом с 18-см куклой Дамой Эпохи.
Игровые-коллекционные фигурки Hasbro по Star Wars - это довольно дорогая серия подвижных фигурок - точные копии героев фильма, узнаваемые. Рост фигурок - всего 10 см, но они полностью подвижны (включая сгиб в коленях и локтях). Такие фигурки стоят около 800 рублей за штуку (на декабрь 2013).
Недавно Hasbro выпустила более экономичный и доступный вариант фигурок Star Wars: детализация ничем не уступает более дорогой серии (так же точно прорисованные лица), разница - только в подвижности. Плюс небольшая разница в костюмах. У этих фигурок подвижность меньше: ноги не сгибаются в коленях, а руки - в локтях. Не такое уж большое упрощение, учитывая, что цена таких фигурок - как минимум в 2 раза ниже, всего 300 с небольшим рублей!
Новый Оби-ван с фигурками более дорогой серии Star Wars Hasbro - выглядит ничуть не хуже, не отличишь, только чуть меньшая подвижность выдаёт.
Оби-Ван Кеноби у нас уже был в "подвижном" варианте - этого взяли для сравнения. Там - более молодой Оби-ван, здесь - старший.
Фигурка понравилась очень, качество отличное - пожалуй, если выбирать фигурки для игр, то этот вариант даже удобнее: никогда ничего не разболтается, а придавать фигуркам разные позы вовсе не всегда нужно.
Здесь у Оби-вана нет дополнительной детали "юбки" (нижняя часть рубахи - у дорогих фигурок эта деталь из гибкой резины, застёгивается на поясе). Что для игры тоже удобнее: деталь не теряется.
Obi-Wan Kenoby SL04

Фигурка Obi-Wan Kenobi SL04, из серии Star Wars (Звёздные войны), Hasbro, в упаковке, рядом с 18-см куклой.

Обратная сторона упаковки.

Разница с дорогой серией - руки не сгибаются в локтях, а ноги в коленях.Чуть иначе сделана нижняя часть рубахи (без дополнительной одеваемой детали). А детализация та же - на высоте, и рост тот же - около 10 см.

Руки, ноги, голова - подвижны.

Со спины. Меч можно дать в руку, можно вынуть.

Если сажаем фигурку - выглядит это вот так.

Рядом с мини-куклами Винкс, они того же роста. Хотя стиль совсем другой, вполне можно играть этими сериями вместе.

Star Wars (Звёздные войны), Hasbro - подвижные фигурки и новый Оби-ван. Размер фигурок - 10 см.
Отличная серия; теперь, если будем докупать фигурки Star Wars, которых не хватает до коллекции, то, скорее всего, именно эти.
Конечно, очень хотелось бы такого Йоду!
У нас Йода из дорогой серии уже есть, но кое - каких других фигурок не хватает, так что присматриваем для коллекции.
А не знаете, Шляйхи, Папо или Буллиленд не выпускали єту серию? Так нам Йода нужен и Гарфилд.)
Вроде нет, не видела, мы Star Wars уж привыкли от Hasbro собирать. Papo и другие - кони - рыцари нравятся, их собираем, но они неподвижные.