Мауседес Кинг Monster High
Mouscedes King, дочь крысиного короля, Монстр Хай
Mousedees King Boo York Monster High, фото куклы.
Фото обзор куклы-мышки Monster High: Mouscedes King (Мауседес Кинг), дочь мышиного (или крысиного) короля из Щелкунчика.
«Щелку́нчик и Мыши́ный коро́ль» — сказка Э. Т. А. Гофмана, опубликованная в 1816 году. История получила широкую известность благодаря балету П. И. Чайковского «Щелкунчик».
Главная героиня сказки - девочка Мари, а Крысиный король - персонаж тёмной стороны, от которого не так-то просто избавиться... Возможно, "дети" Мэри и других положительных героев сказки появятся в кукольной линейке Ever After High, а в серии Monster High мы встречаемся с дочерью Крысиного короля - Мауседес Кинг. Она, как и полагается настоящей принцессе, в кукольном воплощении выглядит шикарно!
Портрет Мауседес.
Эта кукла - настоящая мышка, отличное дополнение куклам-кошкам Монстр Хай. И мордочка у неё мышиная, с зубками, и ушки - узнаваемо-мышиные, круглые, тонкий розовый хвостик (он у куклы вынимается) и серое тело.
Мауседес Кинг - кукла-малышка, на "детском" теле, как Китти Чешир, Мэдлин Хэттер, Твайла, и некоторые другие куклы от Mattel.
Мауседес впервые появляется в серии Boo York, в нарядном костюме с шикарной золотой юбкой. Интересно, что она также сразу появляется (в той же серии Бу Йорк) в другом костюме, более простом, в одном наборе с двумя другими новыми персонажами коллекции.
Кукла Mouscedes King на фото в обзоре - базовая, основная.
У Мауседес - розовые волосы, густые, довольно длинные. На руках и ногах чуть выделена "шерсть" (примерно как у Марисоль Кокси, но, в отличие от большой Марисоль, Мауседес - малышка).

5 кукол Монстр Хай, включая Мауседес Кинг.

Три кукла от Mattel маленького роста: Ever After High Китти Чешир и Лиззи Хартс и в центре - Monster High Мауседес Кинг.

Кошки-мышки Монстр Хай: Мышь Мауседес Кинг, и Кошка Кэтти Нуар.

Кукла сидя. рядом - её пояс.
Топ платья - чёрный, с золотистыми кругами, плотно сидит на кукле (материал - под эластичную кожу). Туфельки - тёмно-серые, со множеством деталей, которые интересно рассматривать.
Юбка - двухслойная: под плотной золотой тканью - тонкая и мягкая полупрозрачная чёрная.
Платье сзади застёгивается на липучки - на спине, ниже хвоста, и на шее.
Детали костюма - пояс бирюзового цвета, а также корона того же оттенка - из гибкого пластика. Поверх платья накладка - серый воротник с широкими "плечами", но закреплён на кукле прозрачной резинкой.
Биографию Мауседес читайте здесь.
Детали куклы, фото куклы без одежды - ниже в галерее.
А история сказки вкратце - такова:
Mousedees King Boo York, кукла в коробке-упаковке.
Перед Рождеством и Новым годом в доме советника медицины Штальбаума все готовятся к празднику. Мари и её брат Фриц догадываются, что же на этот раз им преподнесёт в подарок старший советник суда Дроссельмейер — их крёстный, удивительный мастер. Мари мечтает о саде и озере с лебедями.
Вечером детей впустили к нарядной ёлке,и они увидели подарки: новые куклы, платья, гусары... Крёстный сделал чудесный за́мок, но танцующие там куклы выполняли одни и те же движения. Играть внутри этого замка было невозможно, поэтому чудо техники быстро надоело Мари и Фрицу. Когда все подарки разобрали, Мари увидела Щелкунчика - устройство для колки орехов. Уродливая внешне кукла показалась девочке милой.
Фриц быстро выломал Щелкунчику пару зубов, пытаясь расколоть твёрдые орехи, и куклу забрала Мари. На ночь дети убрали игрушки в стеклянный шкаф. Мари задержалась, размещая Щелкунчика со всеми удобствами, и стала участницей битвы семиголового Мышиного Короля и армии кукол под предводительством Щелкунчика.
Кукла Мауседес Кинг Monster High.
Когда Мышиный Король уже подобрался к своему сопернику вплотную, Мари бросила в него своей туфелькой, и проснулась в своей кровати с локтем, порезанным разбитым стеклом шкафа.
Никто не поверил её рассказу, крестный принёс отремонтированного Щелкунчика и рассказал сказку о твёрдом орехе, сказав, что Щелкунчик будет принцем, и его уродство исчезнет, если он победит Мышиного Короля, и его полюбит прекрасная девушка.
Через неделю Мари поправилась и стала укорять своего крёстного Дроссельмейера в том, что он не помог Щелкунчику. Тот ответил, что только она может помочь, потому что правит светлым царством.
Мауседес и Кэтти.
Мышиный Король повадился вымогать у Мари её сладости взамен за безопасность Щелкунчика. Родители обеспокоились тем, что в доме завелись мыши. Когда Крысиный король потребовал её книжки и платья, она взяла на руки Щелкунчика и зарыдала, так как была готова отдать всё, но понимала, что, когда ничего не останется, Мышиный Король захочет загрызть её саму.
Щелкунчик ожил и обещал позаботиться обо всём, если добудет саблю. С этим помог Фриц. Ночью Щелкунчик пришёл к Мари с окровавленной саблей, свечой и 7 золотыми коронами (вспомним о том, что у Мышиного короля было 7 голов). И затем Мари вдруг проснулась в своей кровати.
Никто из взрослых не поверил её рассказу. Про короны Дроссельмейер сказал, что это его подарок Мари. Папа пригрозил выбросить всех кукол (в том числе и Щелкунчика), и Мари перестала рассказывать свою историю. Но однажды на пороге их дома появился племянник Дроссельмейера, который тихо признался Мари, что перестал быть Щелкунчиком, и предложил ей разделить с ним корону и трон Марципанового замка. Говорят, она и поныне там королева.
Mouscedes King, кукла-мышка, фото

Обратная сторона коробки.

Вид коробки сверху - сложная интересная форма.

Вид коробки снизу: рельеф прозрачной крышки слева.

Весь комплект: куклы, подставка, расчёска, дневник персонажа.

Расчёска, подставка, туфли куклы.

Туфли.

Дневник Мауседес, обложка, далее все развороты.

Все развороты дневника Мауседес Кинг, фото 1 из 5.

Все развороты дневника Мауседес Кинг, фото 2 из 5.

Все развороты дневника Мауседес Кинг, фото 3 из 5.

Все развороты дневника Мауседес Кинг, фото 4 из 5.

Все развороты дневника Мауседес Кинг, фото 5 из 5. About me - обо мне, краткая биография персонажа.

Конец дневника.

Новинка 2015 года в линейке Monster High - очаровательная Мауси.

Вид сбоку.

Подставка для куклы - в комплекте.

Две куклы с "меховыми" ручками-ножками: малышка Мауседес и большая Марисоль.

Mouscedes King и ещё три куклы.

Мышка Мауси (Мауседес Кинг), кошка Китти Чешир, и Лиззи Хартс - три куклы на "детских" телах.

Мышка Monster High, Дафна Винкс, Лиззи Ever After High.

Мышь Мауседес Кинг, кошка Кэтти Нуар. Две куклы Monster High, Mattel.

Мауседес - на "детском" теле, ниже ростом, чем обычные куклы.

Мауседес и Кэтти, мышка и кошка, серая и чёрная. Обе куклы - в шикарных костюмах.

Шикарные представительницы Monster High - Кэтти Нуар и Мауседес Кинг.

Мауседес Кинг, кукла без одежды - серая, как и полагается мышке.

Пальчики-"коготки", ручки с "мехом".

Серые туфли со сложным орнаментом.

Ножки Мауседес, как и ручки, тоже с "мехом".

Со спинки - длинный тонкий розовый хвост куклы, можно поворачивать в стороны.

Хвост вынимается.

Пояс и туфелька Мауседес Кинг.

Двухслойная юбка платья куклы.

Шарнирная - сгиб в коленях, локтях, запястьях.

"Мех" на ручках.

Мышиные круглые ушки и розовые волосы (под цвет хвостика).
Очень долго об этой кукле мечтала - УРА, мечты сбываются! ☺ Она прелесть! Очень мышки к кошкам не хватало, молодцы Маттел, теперь и мышка есть!
А воротник снимается?
Да, конечно, всё снимается.
Сколько стоит??
Хотя я её уже купила
Стоит 2458
Цена от магазина сильно зависит. В статье пара вариантов есть, где эта кукла ещё в продаже, с ценами.
да, Полина если ты купила её в одном магазине то это не значит что она стоит так во всех магазинах👿
💋😍💋