- куклы
- Madame Alexander
- частная коллекция
- дорогие игрушки
- коллекционные куклы
- Fashion Dolls
- любимые игрушки
- игры для взрослых
Madame Alexander сапфировая симфония
Sapphire Simphony Coquette Cissy
Сапфировая симфония
- это великолепная кукла-леди от Мадам Александер, небольшая, изящная, и потрясающе красивая! В магазине фото было очень плохое, но, зная кукол Madame Alexander не понаслышке (их люблю и собираю), решила всё-таки заказать. Такой цвет платья невозможно было пропустить.
Madame Alexander, кукла Coquette Cissy Сапфировая симфония, рядом с 18-см куклой Дамой Эпохи. В коробке.
Кукла выполнена из высококачественного материала - гладкого, шелковистого, лёгкого и твёрдого. И внешне, и на ощупь очень напоминает фарфор.
Кукла сравнительно небольшая. Размер этой куклы – около 26 см (10 дюймов).
Coquette Cissy Сапфировая симфония (Sapphire Simphony Coquette Cissy) - одна из кукол Coquette Cissy (Кокетка Сисси). Обычные Cissy - куклы большие, 21 дюйм (есть и 16 дюймов), а Coquette Cissy - гораздо меньшего размера.
Головка на шарнире - может поворачиваться и наклоняться, что позволяет придать кукле разнообразные позы и оттенки настроения. Тончайшая проработка черт лица. Личико рисованное, есть даже мушка.
Пышные волосы красиво уложены (прическу можно корректировать по-своему).
Руки и ноги двигаются. Причём ноги гнутся и в коленях! Кукла может стоять и сидеть.
Портрет куклы, брошка на пелеринке.
Очаровательные куклы этой серии от Madame Alexander созданы вручную, отличаются высоким качеством, они несомненно займут достойное место в любой коллекции кукол.
Многослойная одежда, разработанная известными дизайнерами, выполнена из качественных натуральных тканей. Украшена лентами, вышивкой и т.д. У Сапфировой куклы наряд состоит из: колготок (довольно плотные, порвать сложно, так что можно куклу переодевать), пышного платья на лифе (фантастически красивая и качественная ткань), на ногах - синие туфельки на каблуке, на плечах - пелеринка (застёгивается на кнопку спереди), на руках - перчатки в цвет платья (одевать и снимать очень легко). Сапфировые серьги в ушах, сумочка, прилагается брошь, на шее ожерелье.
Практически у каждой куклы есть свои продуманные дополнительные аксессуары. У Сапфировой симфонии это брошка, крепление как у клипсы, можно надеть на платье. Также есть сумочка точно под платье (она открывается, на кнопке).
Ноготки и на руках, и на ногах, - накрашены.
Лимит этой куклы - 500 экземпляров. У меня - 64-ый номер (указан на теле куклы).
Madame Alexander маленькая леди (в голубом), кокетка Сисси (сапфировая), и 18-см фарфоровая кукла в красном от ДеАгостини.
Кукла упакована в фирменную подарочную коробку и имеет паспорт. Прекрасно подходит для коллекционирования, для игры, а также может стать незабываемым подарком как ребенку, так и взрослому. Для младших детей эта кукла, конечно, не очень подходит - она слишком хороша; а вот для девочек чуть постарше - прекрасный образец для подражания.
В линейке Coquette Cissy достаточно много разных кукол, их средняя цена (за рубежом) - около 70 долларов (есть и более дорогие). Но эту куклу я покупала в России.
ВНИМАНИЕ! За стеночкой коробки есть ещё один отсек - в нём находится подставка для куклы (состоит из двух деталей), а также паспорт куклы с номером, и другие бумаги. Можно случайно выбросить, так что будьте внимательны!!
Madame Alexander, кукла Coquette Cissy

Madame Alexander, кукла Coquette Cissy Сапфировая симфония, рядом с 18-см куклой Дамой Эпохи. В коробке.

Обратная сторона коробки.

Только что из коробки. У ног куклы - брошка, была в комплекте (в коробке вложена в маленьком пакетике).

Сняли этикетки.

Со спинки - удивило, что платье у куклы - на молнии.

Здесь Кокетка Сисси рядом с другой куклой Мадам Александер - маленькой леди из набора с четырьмя куклами, обзор здесь.

Madame Alexander маленькая леди (в голубом), кокетка Сисси (сапфировая), и 18-см фарфоровая кукла в красном от ДеАгостини.

Без пелеринки.

Туфельки тоже фирменные.

Без платья, в колготках.

Со спинки.

Ноги сгибаются в коленях, причём колено сделано очень аккуратно.

Без одежды, со спинки. Указан экземпляр - 64 из лимита в 500 кукол.

Можно ногу на ногу положить.

Колени сгибаются не очень глубоко - вот так.

Портрет куклы. Даже мушка нарисована.

Sapphire Simphony Coquette Cissy - паспорт куклы.

Этикетки.

Вместе с другими куклами: две куклы Паола Рейна (большие, 32 см), Sapphire Simphony Coquette Cissy, справа от неё малышка Мадам Александер (маленькая леди), слева - фарфоровая кукла в красном 18 см ростом из серии ДеАгостини.

Лицо куклы. В ушах - очень красивые серёжки.

Сумочка подшита к перчатке (снимать мы не стали), она на кнопке, открывается.

Великолепные туфельки.

Лимит этой куклы - 500 экземпляров. У меня - 64-ый номер.

Ногти у куклы накрашены и на руках, и на ногах.

Sapphire Simphony Coquette Cissy - кокетка Сисси сапфировая симфония - портрет.

Далее на фото - другие 10-дюймовые куклы серии Coquette Cissy (Кокетка Сисси).
Madame Alexander Coquette Cissy "Elegant Attitude"


Triple Take Coquette Cissy

Coquette Cissy

Madame Alexander Sight to See Coquette Cissy - Caucasian

Coquette Cissy Well Suited


Coquette Cissy"Classic"

Crowd Pleaser Coquette Cissy

Madame Alexander 10" Doll Las Vegas Style Coquette Cissy, здесь лимит всего 100 экземпляров.

Madame Alexander 10" Doll Simply Irresistible Coquette Cissy, лимит 500 кукол.


Madame Alexander Dolls Femme Fatale, 10", The Definitive Collection, лимит 350 экз.

Madame Alexander GOLDEN ELEGANCE COQUETTE CISSY.

Madame Alexander Coquettte Jacqui, кукла Coquette Cissy. Лимит 1000 экз.

Сапфировая симфония - мадам Александер кокетка, и фарфоровые куклы ДеАгостини в синем.

Кукла на подставке (была в комплекте) и с сертификатами.

Madame Alexander Doll Club - приглашение вструпить в кукольный клуб коллекционеров.

Приглашение в Madame Alexander Doll Club.

Для отправки по почте.

Регистрационные данные коллекционера для вступления в клуб Madame Alexander.

Сертификат куклы - 0064/500. 64-ая из пятисот экземпляров.

Вот такая интересная прозрачная подставка для куклы оказалась во втором отделении коробки вместе с сертификатами (собирается из двух деталей - основа и стойка).

Надпись Alexander на подставке.

Madame Alexander - надпись на подставке.

Никакого специального крепления на подставке нет - просто сажаем куклу на подставку, она хорошо держится.

Обратная сторона коробки.

ВНИМАНИЕ! Внутри коробки есть второй отсек - я сначала не заметила и чуть не выбросила коробку, а именно там лежит подставка и сертификаты!
Какая красивая!!! Поздравляю с такой красотой - колготки, туфли, сумочка, украшения... Обалдеть))
Такую куклу я, если честно, увидеть и не ожидала; знала, что она будет гораздо лучше, чем на магазинном фото, но что она ТАКАЯ будет!! Даже коленки сгибаются, ощущение фарфоровой, никаких резинок внутри тела - всё на шарнирах. И НАРЯД!!
За такие сравнительно небольшие деньги - фантастика, а не кукла! Мечтаю теперь, чтоб там в магазине ещё что - нибудь эдакое появилось.:-)
Поздравляю с приобретением, кукла чудо, а цвет мой любимый, поздравляю!!!
У меня этот цвет тоже любимый, поэтому куклу заказала в магазине, невзирая на жуткое фото. Оказалось, не зря заказала, она просто чудо!
Очень цвет платья красивый и украшения! А можете потом рядом с Мерседес сфотографировать?
Я тоже жду свою первую куклу от Мадам Александр, она уже в нашем городе, сортируется на почте. Надеюсь на следующей неделе получить.
С Мерседес сфотографирую на досуге. И Милли Тил тоже с ними будет хороша!
Сегодня решила выбросить коробку, хорошо посмотрела сначала. Обнаружила, что за стеночкой есть ещё один отсек, и там - подставка для куклы (красивая такая!!), и паспорта - бумаги на куклу. Чуть не выбросила, о ужас!!
Так что если кто будет покупать - про подставку не забудьте, она там в коробке ЕСТЬ, спрятана.
На днях фото добавлю.
Сапфировая симфония - мадам Александер кокетка, и фарфоровые куклы ДеАгостини в синем.
У Мадам Александр синий - самый сапфировый!!!
Да, у неё синий мне нравится больше всего. Он самый - самый...
Надо же, даже цвета нужного добиться не так - то просто.:-)
Мерседес тоже казалась сапфировой... Пока рядом с МА не поставили:)))
И Нора тоже!
Точно - я думала, у Мерседес примерно тот же цвет, но нет. На удивление, Нора по цвету более сапфировая.:-) Правда, сапфиры бывают разные - получилась группа красивая, очень такой цвет люблю, так они у меня и стоят теперь.:-)
Очень нравится что шарнир в коленях и талия крутиться. А сколько вы отдали за эту куклу?
Она на удивление недорого стоила, всего около двух тысяч, или двух с половиной, уже не помню, для МА это ну очень дёшево! почему-то была дешевле 8-дюймовых Венди.
Даже за такие деньги их покупать можно - куклы просто чудо!
Здравствуйте, а можно ли сейчас купить такую куклу и сколько она стоит?
Такую же, думаю, вряд ли, мы покупали в 2013-ом...