Куклы в исторических костюмах №4. Анна Болейн. Анонс
ВЫХОД В ПРОДАЖУ №4 в России - 20 ноября 2015 года, в этот день одновременно выходят сразу 4 оставшиеся куклы этой мини-коллекции.
Рекомендованная цена - 399 рублей.
ФОТО ОБЗОР этого номера: кукла и журнал.
Анна Болейн (Anne Boleyn, первоначально употреблялось написание Bullen, потому что именно такой была настоящая фамилия рода Болейн, от слова «bull» — бык, и голова быка украшала семейный герб).
Ок. 1501/1507 — 19 мая 1536, Лондон — королева Англии с 1533 по 1536 годы, вторая жена короля Англии Генриха VIII Тюдора, до замужества - маркиза Пембрук.
Мать второй правящей королевы Англии Елизаветы I.
Кукла Анна Болейн.
Будучи влюбленным в Анну и страстно желая наследника, Генрих VIII в конечном итоге решился предложить Анне стать законной женой и королевой Англии (хотя был в то время женат, первый брак позже признали незаконным), и она согласилась. Обладая огромным влиянием на короля, Анна стала вмешиваться в государственные дела, принимала иностранных послов и дипломатов, присутствовала вместе с королем на официальных мероприятиях.
В 1537 году очередная королева Джейн Сеймур родила Генриху сына Эдуарда.
Кромвель искал повод для свержения Анны, и по сфабрикованному процессу Анна Болейн была арестована и доставлена в Тауэр. Видимо, она уже понимала, что её ждёт, и была готова к казни. Было объявлено о недействительности брака Генриха и Анны, а она приговорена к казни. Генрих VIII заменил смертную казнь через сожжение на обезглавливание мечом, для чего был вызван специальный палач из Франции. Она была похоронена в безымянной могиле в часовне Святого Петра в оковах.
После коронации дочери Анны — королевы Елизаветы I, образ Анны был реабилитирован. Анна Болейн воспринималась как героиня английской Реформации, мученица, пострадавшая от заговора сторонников Марии Тюдор и ее матери.
Детали костюма куклы:

Верхняя часть костюма куклы.

Рукава, юбка.
Смотрите фото обзор первого номера (Екатерина II).
И график выхода кукол в исторических костюмах.
Далее в серии: Куклы в исторических костюмах №5. Жозефина.
Анна Болейн, исторические костюмы ДеАгостини

Выход в продажу 20.11.

Моя Анна



До нас доехали только вчера, мне позвонили из киоска... Сегодня купила Анну, остальные у меня есть...
Судьба, конечно... Когда королевам не завидуешь.
Так интересно, как Анна с "историческим" лицом смотреться будет!
А ведь у Анны на портретах лицо удлиненное и нос прямой и не маленький - если сделают как в первом номере только цвет глаз поменяют - будет больше похожа на реальный персонаж!
Да, новый тип лица Анне подходит просто здорово! И другим императрицам тоже.
Выход в продажу 20.11.
Все 4 до чего же красивые... Поеду завтра смотреть - надеюсь, и нам завезут.
Моя Анна
Просто шикарная!! Великолепная кукла!
Подробный фото обзор этого номера (в том числе журнал)
www.toybytoy.com/doll/Dolls-historical-costumes-4-Anna-Boleyn-Photo-review
Петя хорошая коллекция у меня уже есть 7 этих королев
До нас доехали только вчера, мне позвонили из киоска... Сегодня купила Анну, остальные у меня есть...
Оляля, поздравляю! Обидно было без последней куклы остаться. Хорошо, что завезли.