Первая книга о деньгах. Книга-игра для самых маленьких! Делаем копилку
Мышата Тинь и Динь ищут подарок для мамы, и им предстоит узнать о том, что такое деньги, сбережения, как совершаются покупки. Мы узнаем все это вместе с ними!
Это книга для самых маленьких - прочная, картонная, с сюрпризами - интерактивными элементами. Можно послушать аудиозаписи (на страницах есть штрих-коды), поиграть с движущимися элементами: банкомат, копилка и касса. Копилка - розовая свинка, в кармашке книги есть детали для ее сборки.
Дополнительный мультимедийный контент: аудиозаписи доступны по QR-коду с разворотов книги. В них рассказывается (отличная профессиональная озвучка), что такое деньги, банк, товар, услуга, цена, зарплата, работа, сбережения и благотворительность. Запись включается мгновенно, стоит только навести камеру на QR-код!
Деньги - тема, детям обычно совсем не интересная. Увлечь можно только при условии очень удачной подачи материала, и в этой книге это есть. Она совершенно не ощущается учебной. Это именно книга-игра. И заодно - начальное обучение экономике.



Эта книга - отличный подарок для дошкольника. Живое взаимодействие с историей и подвижные элементы на страницах, а также сопровождение-озвучка (слушаем по коду) позволяют хорошо понять каждый момент. Очень помогает детям осознать, что такое деньги (наличные и безналичные), ценность вещей, сбережения. А еще и бонус - копилка!
Издательство: Манн, Иванов и Фербер.
Книжка крепкая, прочная, включая игровые элементы: все долговечно.
Смотрите на видео:
Итог: замечательная игровая дидактическая книга, которая учит маленьких детей тому, что такое деньги, как их зарабатывать, тратить, хранить. Товар, цена, банк, банкомат и многое другое - в арсенале ребенка появятся новые понятия, которые помогут устраивать более интересные игры, например, в магазин.
На одном из разворотов закреплен конверт (легко крепится липучкой).
Внутри конверта - игровые деньги.
Книга рассказывает простую историю, понятную для детей (малыши готовят подарок маме), через которую учит различным аспектам, связанным с деньгами: сколько стоит вещь, как хранить сбережения, где взять деньги, что такое касса и т. д. Образовательный ресурс, который можно использовать для объяснения различных математических понятий.

Можно положить деньги в кассу и получить чек!

Детали для сборки картонной свинки-копилки.

С днем рождения, мама!
Теперь ребенок поймет, почему иногда нельзя купить все, что хочется!
Классная книга, чтобы рассказать про деньги так, чтобы детям было понятно и интересно.
Свинюююша милая 😆🐷
Вообще дороговато но с моей скидкой в книжном выходит очень интересненькая цена 👍 Даже подумаю племяшке 😊
Рисунки само очарование
Ну очень симпатичная. И про мышат! 😜
До 500 руб, купить такую можно.
на удивление, про деньги, тема детям не интересна, в отличии от взрослых😂 у меня про деньги для детей нет пока книжек😁 эту мои уже переросли, уже школьники
Забавная какая, объяснить детям, почему я не все им покупаю что они хотят, спасибо ) )
Нам подарили, книжка конечно на 1-2 раза, не думаю что ребенок ее часто будет просить перечитать, но она классная, на дне рождения очень детям понравилась.