Виталий Бианки:
Репортаж со стадиона "Жукамо" и другие лесные истории
"Жукамо" и другие лесные истории, фото книги рядом с 18-см куклой.
Очень красивая книга от издательства Речь. Сразу и о любимых жучках-паучках, и о спорте. А какие здесь иллюстрации!! Бумага плотная, офсетная, качество печати отличное.
Репортаж с очень необычных соревнований!
Книга большого формата (А4), в красивом твёрдом переплёте с рельефом, 96 страниц - большая, интересная, и очень красивая книга, которая понравится всем детям, увлекающимся насекомыми. В конце книги красто рассказано о художнике книги.
Добрые волшебники - писатель Виталий Бианки и художница Елена Нецкая - ведут читателя по сказочной лесной тропе в большой мир родной и очень близкой нам природы.
Потрясающие иллюстрации.
Путешествие наполнено радостью первых самостоятельных открытий! Весь мир вокруг оживает и наполняется голосами. Это лесные жители рассказывают нам свои истории. Интересно, о чем они нам поведают?
Жучки-паучки здесь такие милые и добрые, что их понравится рассматривать всем! Даже эмоции у них прорисованы - живые и очаровательные обитатели лесов и полей.
Издательство: Речь, 2014 г.
Серия: Сказки для детей.
Эта книга многим знакомы с детства, но до недавнего времени (до долгожданного переиздания 2014 года) её можно было найти только в букинистике.
О художнике книги
О Елене Иосифовне Нецкой, художнике книги.
О Елене Иосифовне Нецкой (1908-1996) — художнике-графике, а также иллюстраторе детских книг, рассказывает её внучка Ольга Нецкая.
Моя бабушка Клена Нироя родилась в 1908 году в Варшаве в семье польских дворян.
В начале прошлого столетия, в лихие годы гражданской войны семья Елены оказалась в Крыму, где её отец Иосиф Нецкий, полковник Царской армии, служил военным комендантом города Симферополя. Это были голодные и сложные годы. Мама Елены. Полина, очень много работала в военном госпитале, чтобы прокормить трёх детей — Анну, Георга и младшую Елену.
Елена занималась в балетной школе и училась рисованию у академика Российской академии художеств Николая Семёновича Самокиша, старейшего живописца-баталиста и художника-иллюстратора.
Из воспоминаний моей бабушки я узнала, каким талантливым педагогом был Н. С Самокиш. Его мастерская стала одной из ведущих, он ныработал собственный оригинальный метод преподавания графических искусств. В 1910-х годах Николай Семенович возглавлял мастерскую батальной живописи В Императорской Академии художеств Петербурга.
Стадион Жукамо.
Из рассказа Елены Иосифовны: Двадцатые годы. Занимались мы зимой в нетопленой кухне, летом — во дворе, полном зелени. Он учил нас ВИДЕТЬ, а для художника умение видеть, понимать, всегда искать и учиться необходимо
.
Начала свою профессиональную деятельность юная Клена уже с 17 лет, сотрудничая с редакциями крымских газет как художник-иллюстратор.
И далее - смотрите разворот в конце книги.
Содержание книги "Жукамо"
Репортаж со стадиона "Жукамо"
Метельки или тысяча и один день однодневок
Стрекоза и муравей. Почему муравьи в одиночку не ходят?
Паучок-пилот. От кого паучиха улепетывал и где новый дом себе искал?
Первая охота. Кто спрятался от Щенка и где их искать?
"Жукамо" и другие лесные истории, фото книги

Красивый форзац книги.

Жучки, паучки, бабочки, мотыльки.

Издательство: Речь, 2014 г. Переиздание книги "Жукамо".

Репортаж со стадиона "Жукамо" и другие лесные истории.

Иллюстрации здесь - просто мечта!

У жучков даже эмоции прорисованы, очень интересно рассматривать.

Книга проиллюстрирована полностью, картинки на каждой странице!







Содержание книги "Жукамо".


Обратная сторона книги.

Корешок. Отличный твёрдый переплёт, 96 страниц, формат около А4.
Когда получила, сама сидела книгу рассматривала. Потрясающие иллюстрации!